1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Воскресенье, октября 7, 2007...1:15 дп

Как сделать свой блог?


7d52c749

Комментировать

Посвящается технодаунам имени меня

Очень просто, для начала нужно выбрать движок блога или, если по-русски, систему управления контеном (по-буржуйски CMS — Content Management Systems). Контентом является все, что можно написать, нарисовать, сфотографировать, снять, отсканировать и прочее, т.е. это текст, изображания, аудио- , видео-файлы... Различного рода CMS-ок существует великое множество, можете , если не верите, вот еще. Чтобы долго не втыкались, могу сразу сориентировать вас на путь верный и массовый. Одним из самых популярных движков для блогов является (и Ausweis на нем), популярность ему обеспечила бесплатность, простота и русифицированность. Есть хороший , там можно скачать последние версии движка, различные (расширения, расширяющие :0 функциональность Вордпресса) и (шаблоны дизайна блогов).
Обязательный сайт для прочтения, если вы сами собираетесь устанавливать, настраивать, подгонять и выполнять прочие околошаманские действия над своим будущим блогом. Кстати, владелец этого сайта (как он сам говорит: зовут меня Максим) на WordPress за деньги. Впрочем, почему только блоги, на WordPress можно замутить нехилый сайт.

Следующим движком для блогов является Drupal гораздо менее популярный, чем WordPress, но не менее интересный. В Рунете всретил только два блога на Друпале — и еще кого-то, не помню. Читать, скачивать, спрашивать о Drupal .

Для тестирования своих будущих интернет-проектов можно скачать локальный сервак, типа . Что это, зачем и куда — читать на сайте, там все прекрасно расписано.
Кто не хочет парится с движками и хостингами, велкам — быстро, понятно, бесплатно.

В тему:

2 комментария

Сказать: