Rambler's Top100noindex>

Электронные книги (15.01.2008)

Автор: Ausweis | Рубрика: Книги

Чтение развивает ум и глазные болезни:)

Вы читаете книги? Я читаю, правда, ГОРАЗДО меньше, чем раньше — лет, эдак, 5> назад. И уже преимущественно техническую и деловую литературу, хотя на полке уже давно ждут своего часа «Хватай за горло» Терри Пратчетта и «Степной волк» Германа Гессе (эта особенно давно, что мне уже стыдно становиться). Последнее, что прочитал художественного — сборник рассказов А. Аверченко, где-то с месяц назад в электричке по пути на горнолыжку:)

Если говорить о формате, то я, конечно же, люблю книги самые обычные, то бишь, бумажные. Во-первых, их удобно читать лежа:), во-вторых, глаза не так устают, как от монитора, в-третьих, у них есть запах, как правило, приятный. Кроме этого, книгу можно поставить на полку, она может подарочной, редкой, красивой и т.д.

С монитора я стараюсь читать как можно меньше, иногда даже небольшие статьи стараюсь распечатать (для чтения и, своего рода, бэкап на бумажный носитель:) Хотя вот недавно под влиянием Димка, прочитал книгу Котина М. «Чичваркин. Е…гений» — полностью с монитора, благо она небольшая. Так что привыкаю потихоньку к жидкокристаллическим книгам.

Собственно, для чего я завел разговор про книги, сегодня прочитал у Манна-Иванова-Фербера про их же интернет-магазин электронных книг ЛитРес. Очень удобно, на мой взгляд, заказал книгу, оплатил и через пару минут тебе на ящик падает книга. Конечно, многие скажут, что сейчас любую книгу можно скачать бесплатно. Это так, но есть ряд обстоятельств, из-за которых стоит обратить внимание на этот магазин:

• можно скачать в удобном для себя формате (.txt, .rtf, .html, .fb2, .doc.prc, .rb, java);
• если вдруг вы потеряете скаченный экземпляр, всегда есть возможность скачать еще раз, естественно бесплатно;
• книги очень недорогие, так лидеры продаж «Чистовик» и «Черновик» Лукьяненко стоят, соответственно 31,78 руб. и 23,67 руб.;
• вы скачивает не кривой скан, либо криво распознанный файнридером txt, а полностью проверенный текст;
• покупаю книгу, вы не нарушаете авторских прав, т.к. все книги на ЛитРес продаются только при передаче соответствующих прав;
• куча способов оплаты (WM, ЯД, кредитки, SMS и т.д.);
• можно подписаться на нужные вам книги (впрочем, как у многих интернет-магазинов), об их появлении вам сообщат на почтовый ящик;
• и т.д.

В общем, мне кажеться стоит обратить внимание на этот магазин, потому что нужно читать и учиться уважать труд авторов (я вот тоже начинаю учиться).

P.S. это не рекламная статья, просто понравился очень магазин, конечно, не без партнерских ссылок, но куда без них ;)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Комментарии (2)


7d52c749

Оставить комментарий