1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Суббота, февраля 2, 2008...1:15 дп

Полезная вещь — плагин для подсветки авторских комментариев


7d52c749

Комментировать

Прочитал на днях у Мэта Катса , которую можно сделать в своем wordpress-блоге — подсветка комментариев автора. Очень полезная штука, мне, например, бывает не удобно выискивать авторские комменты, если общее их количество превышает две-три прокрутки экрана. Ведь зачастую автора можно идентифицировать только лишь по нику, что, повторюсь, не удобно.

Видно Мэту это тоже не нравилось и он решил исправить ситуацию, теперь его комментарии (естественно, что только в его блоге). Я решил от этого полезного начиная не отставать, но что-то у меня пошло не так:) и уже на первом шаге:

I edited style.css and near the bottom added these lines:

.authcomment {
background-color: #B3FFCC !important;
}

у меня случился сбой — wordpress говорит о какой-то непонятной ошибке. Озадачившись я решил прошерстить комменты вышеозначенного поста Мэта на наличие таких же претензий к алгоритму — не нашел:) Но зато нашел ссылку на один ().

Пользоваться им очень просто:

1. Скачиваем и заливаем в папку wp-content/plugins/ своего блога.
2. Активируем его в админке.
3. Там же в админке идем в Настройки/Highlight Comments.
4. Видим строчку «CSS Styles for Author Comments:» и окошечко для ввода. Собственно, в это самое окошечко можно вводить нужные вам CSS-стили оформления вашего авторского комментария. Себе я поставил только:

background-color: #DFDFDF;

т.к. этого вполне достаточно, чтобы с легкостью найти авторский комментарий. Хотя, признаться стоит, у Мэта как-то эстетичнее вариант, т.к. выделяет фон не только текста комментария, но и самого автора и дату публикации. Так что, буду благодарен тем, кто поможет разобраться с выделением комментариев по методу Мэта Катса.

Анонс! Скоро будут еще два мегаполезных плагина, так что , чтобы ничего не пропустить!

P.S. Сегодня благодаря попал наконец то в , показатели, конечно, смешные, но я работаю;)
P.P.S. Сегодня Антон Рожков в комментах заметил, что у меня не работает баннер, отпишите, пожалуйста, если у вас тоже. Т.к. у меня во всех трех браузерах все нормально. И еще:) давно собираюсь купить что-нибудь, может быть ?

В тему:

3 комментария

Сказать: