Архив — июня 2008


7d52c749

Понедельник, июня 30, 2008

Испания — Германия 1:0 — мы проиграли чемпионам

Испанцы наконец-то стали чемпионами, в самом деле, обидно для страны, чей футбольный чемпионат является одним из сильнейших в мире, вот уже много лет не выигрывать ничего на уровне сборной.
А мы, кстати, проиграли только лишь чемпионам Евро! Правда два раза, и с большой разницей, и с хреновой игрой:( Нелогичная игра этот футбол, особенно российский:) На [...]

Суббота, июня 28, 2008

Верхние домены со следующего года!

Ввиду того, что доменов второго уровня становится все меньше и меньше, ICANN на пьянке собрании в Париже решил, что где-то в году 2009  можно будет начать регистрацию доменов первого уровня. Т.е., помимо национальных .ru, .by, .in, .uk и т.д. и общих .com, .net, .gov, .org и т.д. можно будет зарегистрировать что-то вроде: .vasyapupkin.
Сразу [...]

Пятница, июня 27, 2008

Большое интервью Садовского — про поиск, дублирование и sape (0:3:- ()

На seonews нашлось огромное интервью Садовского Александра (руководитель отдела веб-поиска Яндекса — если кто не знает). Очень, как мне показалось, интересное, вода, конечно, присутствует, но куда без нее.
Приведу несколько интересных пар вопрос/ответ:
Кого вы больше не любите: оптимизаторов или людей, торгующими ссылками. Есть ли у вас планы на Sape?
Людей я люблю, хотя результаты их деятельности [...]

Воскресенье, июня 22, 2008

ААААА!!! Россия в полуфинале! Сделали Нидерланды 3:1!

АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично сыграли! Конечно, очень много моментов транжириться и защитники иногда небрежничают, но все равно супер!!!
Всем спать!

Пятница, июня 20, 2008

Возвращение

Отдых прошел успешно, но мало:( Возвращение было тяжелым и страшным: летели из Анталии на Ил-86 (я, кстати, думал, что они только грузовыми бывают), летели значит хорошо, а вот посадка была жуткой. В Самаре гроза, самолет весь трясет и мотает, в салоне полутьма, детишки плачут (некоторые чуть ли не криком), но сели благополучно.
Т.к. GPRS в [...]

Пятница, июня 6, 2008

Я в отпуске, а Яндекс стал еще мобильнее

Для начала, тем кто еще не поверил в приход мобильного интернета, новость от Яндекса.

Яндекс сделал веб доступным для всех мобильных устройств, в которых есть браузер. По ссылке из результатов поиска пользователь мобильного Яндекса может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона. Яндекс автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий [...]