Архив — января 2008


7d52c749

Среда, января 30, 2008

Оригинальный способ привлечения клиентов для вебмастеров и сеошников

Если вы делаете или продвигаете сайты, то, наверняка, у вас вставала проблема привлечения новых клиентов. Существует множество способов ее решения, о многих из них уже рассказывал Рожков Антон — для фрилансеров, для контор.
Я же хочу поделиться, так сказать, экспериментальным методом, который еще даже не опробовал сам:) Итак, вы отчетливо осознаете, что имеющая сейчас у [...]

Воскресенье, января 27, 2008

Reggi.Ru дарит домены

Компания Reggi вводит в обращение цифровые подарочные сертификаты на регистрацию доменов. В связи с этим проводится беспрецендентная раздача доменов для блоггеров, подробности есть на Reggi.Ru.
О Reggi.Ru

Панель управления услугами на сайте предоставляет все инструменты для управления доменами — регистрация, продление, перенос, передача, операции с dns-серверами.
Регулярно проводятся специальные акции по снижению цен на регистрацию доменных имен.
Партнерская программа [...]

Суббота, января 26, 2008

Надысь...

Переустановил WordPress, т.к. глюк с фидбернером меня доконал, а какого либо решения данной проблемы я не нашел. Ну, собственно, решил поставить WP от Макса, раньше был какой-то предустановленный на хостинге. Вообще, если кому-то, куда-то, зачем-то и где-то понадобилось завести блог или подобное, то рекомендую обращаться сюда.
Что до моей проблемы, то вроде бы решилась (тьфу-тьфу-тьфу), [...]

Среда, января 23, 2008

News2: инструкция по применению-2

Сейчас все большую популярность в Рунете приобретает получение трафика с разного рода социальных сервисов (на Западе такой способ существует уже давно). Одним из таких социальных сервисов является новостной портал News2.ru, основной целью которого является аккумуляция и ранжирование новостей. Его социальность заключается в том, что новости добавляют сами пользователи сервиса, рейтинг новости, а значит и [...]

Воскресенье, января 20, 2008

WebMoney через Contact

На днях вводил денежку через систему Contact на свой рублевый кошелек (к слову, через нее только на рублевый и можно), заказал в банкинге заявление на платеж, распечатал. Следующим утром отправился в ближайшее отделение переводов по системе Контакт — ОАО КБ «Мечел Банк» — именно туда:)
Пришел значит, отдаю бамажку тете, которая за стойкой сидит, [...]

Суббота, января 19, 2008

Обещанное изменение алгоритма от Яндекса

Кратенький такой пост
Случилось оно сегодня ночью, наблюдать его с самого начала можно было на mail.ru. Вообще Яша обещал, вроде как, делать апдейты алгоритма на одном кластеров, чтобы, «если чё», было проще сделать откат. Однако, на обоих моих видимых фронтах: sfront2-***.yandex.ru и sfront3-***.yandex.ru выдача изменилась, на одном в лучшую (чуть-чуть), а на другом в худшую (хорошо [...]

Пятница, января 18, 2008

Изменение алгоритма Яндекса: очень скоро и скоро!

В блоге Яндекса появилась новость. Теперь изменения алгоритмов будут иметь свое имя, в качестве которых будут использоваться названия городов. Так, апдейт алгоритма, намеченный на середину марта (это они сами сказали:) будет Магаданом. Последний же безымянный апдейт, боюсь, происходит прямо сейчас.
Как бы, они в раздумьях об имечке своего будущего «дитя», не забывали о [...]

Среда, января 16, 2008

Куплю место в выдаче Яндекса. Первое и последнее не предлагать

Вы знаете, сколько стоит первое место в выдаче Яндекса? Нет, не надо мне говорить о стоимости рекламной кампании в Директе, и про поисковое продвижение тоже не надо. Нужно просто первое место, так сказать, из первых рук. Есть у кого прейскурант?
В общем, несколько дней назад на roem.ru (нароем-нароем) прошел слух о секретных платежках для [...]

Вторник, января 15, 2008

Электронные книги

Чтение развивает ум и глазные болезни:)
Вы читаете книги? Я читаю, правда, ГОРАЗДО меньше, чем раньше — лет, эдак, 5> назад. И уже преимущественно техническую и деловую литературу, хотя на полке уже давно ждут своего часа «Хватай за горло» Терри Пратчетта и «Степной волк» Германа Гессе (эта особенно давно, что мне уже стыдно становиться). Последнее, что [...]

Воскресенье, января 13, 2008

Как настроить фидбернер?

Фигня какая-то твориться с моим фидом, т.к. он упорно отказывается показывать записи в нормальной кодировке, одни только вопросики выдает вместо русских букв. Причем ладно бы всегда, а то раз смотришь — нормально, другой раз — вопросики, вот и думай в чем дело.
Вроде бы делал все, в соответствии с инструкцией: скачал плагин, установил, активировал [...]